Predicciones de futbol Wiki
Advertisement

LA LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA 2018-2019 SERA UN FUTURO EVENTO INTERNACIONAL DE CLUBES QUE SE DESARROLLARA EN 2018 Y 2019 

DADFFF.jpg






FASE DE GRUPOS []

GRUPO A 

REAL MADRID

BORUSSIA DORMUND 

AS ROMA 

PSV EINDOVHEN 

GRUPO B 

ATL MADRID

PORTO FC 

LIVERPOOL FC 

CELTIC FC 

GRUPO C  

FC BARCELONA 

MANCHESTER UTD 

SCHALKE 04 

VIKTORIA PLZEN 

GRUPO D

BAYERN MUNICH 

SHAKTAR DONESTK 

LYON 

VALENCIA 

GRUPO E 

MANCHESTER CITY 

BENFICA

AS MONACO

CLUB BRUGGE 

GRUPO F

JUVENTUS FC

TOTTENHAM HOTSPUR 

FC SALSBURG 

GALATASARAY 

GRUPO G

PARIS SAINT GERMAIN

FC BASEL 

CSKA MOSCOW

INTER DE MILAN 

GRUPO H

LOKOMOTIV MOSCOW

NAPOLI 

LUDOGORETS

HOFFENHEIM 

GRUPO A []

FECHA 1 

REAL MADRID 4-2 BORUSSIA DORMUND :ESTADIO SANTIAGO BERNABEU 

BALE 1-0,2-0          REUS 2-1 

VINICIUS 3-1           GOTZE 3-2 

ASENSIO 4-2  

AS ROMA 3-0 PSV EINDHOVEN :ESTADIO OLIMPICO DE ROMA 

DZEKO 1-0 

EL SHARAWY 2-0 

KOLAROV 3-0 

FECHA 2 

PSV EINDHOVEN 0-4 REAL MADRID :ESTADIO PHILLIPS STADION 

                          BALE 0-1,0-2

                           BENZEMA 0-3 

                            ISCO 0-4 

BORUSSIA DORMUND 4-1 AS ROMA :ESTADIO SIGNAL INDUINA PARK  

REUS 1-0                         DZEKO 3-1 

PULISIC 2-0 .3-0 

GOTZE 4-1  

FECHA 3 

REAL MADRID 5-2 AS ROMA .ESTADIO SANTIAGO BERNABEU 

ISCO 1-0 , DZEKO 1-1,5-2 

BALE 2-1

VINICIUS 3-1.4-1 

KROOS 5-1 

PSV EINDHOVEN 2-2 BORUSSIA DORMUND >:ESTADIO PHILLIPS STADION 

LOZANO 1-0,2-0 , REUS 2-1

                   PULISIC 2-2 

FECHA 4 

AS ROMA 0-2 REAL MADRID :ESTADIO OLIMPICO DE ROMA 

               BALE 0-1

               MARCELO 0-2 

BORUSSIA DORMUND 3-0 PSV EINDHOVEN :ESTADIO SIGNAL IDUNA PARK 

PULISIC 1-0,2-0 

KAGAWA 3-0 

FECHA 5 

BORUSSIA DORMUND 0-3 REAL MADRID :ESTADIO SIGNAL IDUNA PARK 

                                  LUCAS VASQUEZ 0-1 

                                   RAMOS 0-2 

                                    CASEMIRO 0-3 

PSV  EINDHOVEN 2-2 AS ROMA :ESTADIO PHILLIPS STADION 

JEKI 1-0                     DZEKO 1-1

LOZANO 2-2                EL SHARAWY 2-2 

FECHA 6 

REAL MADRID 5-0 PSV EINDHOVEN :ESTADIO SANTIAGO BERNABEU 

BALE 1-0,2-0,3-0

ASENSIO 4-0

VINICIUS 5-0 

AS ROMA 1-0 BORUSSIA DORMUND :ESTADIO OLIMPICO DE ROMA

DZEKO 1-0 

POSICIONES[]

  1. REAL MADRID , 18 PTOS (CLAS ) 
  2. BORUSSIA DORMUND , 7 PTOS (CLAS )
  3. AS ROMA , 7 PTOS (UEL )
  4. PSV EINDHOVEN , 2 PTOS (ELI ) 

GRUPO B[]

FECHA 1  

ATL MADRID 4-0 FC PORTO :ESTADIO WANDA METROPOLITANO

GRIEZMAN 1-0,2-0

COSTA 3-0 

KOKE 4-0 

LIVERPOOL FC 6-0 CELTIC FC :ESTADIO ANFIELD ROAD

SALAH 1-0,2-0

MANE 3-0 

FIRMINO 4-0

SHAQUIRI 5-0 

FABINHO 6-0 

FECHA 2 

FC PORTO 2-5 LIVERPOOL FC :ESTADIO DO DRAGAO

HERRERA 1-0 , SALAH 1-1, 1-2 

CORONA 2-5   FIRMINO 1-3 

              VAN DIJK 1-4

              HENDERSON 1-5 

CELTIC 0-3 ATL MADRID :ESTADIO CELTIC PARK

          GRIEZMAN 0-1

         COSTA 0-2,0-3

FECHA 3 

ATL MADRID 3-3 LIVERPOOL FC :ESTADIO WANDA METROPOLITANO

GRIEZMAN 1-0,2-2 , SALAH 1-1

COSTA 3-2 .             FIRMINO 1-2

                         MANE 3-3  

FC PORTO 4-0 CELTIC :ESTADIO DO DRAGAO 

HERRERA 1-0 

BRAHIMI 2-0

CORONA 3-0 

ABOUBAKAR 4-0 

FECHA 4 

LIVERPOOL FC 1-1 ATL MADRID :ESTADIO ANFIELD ROAD 

MANE 1-0 , GODIN 1-1

CELTIC 2-3 FC PORTO :ESTADIO CELTIC PARK

LEKI 1-0,2-0 , ABOUBAKAR 2-1,2-2,2-3 

FECHA 5 

FC PORTO 1-3 ATL MADRID :ESTADIO DO DRAGAO  

ABOUBAKAR 1-0 , GRIEZMAN 1-1,1-2

                     SAUL 1-3 

CELTIC 0-5 LIVERPOOL FC :ESTADIO CELTIC PARK 

               SALAH 0-1 , 0-2 

               MANE 0-3 

               SHAQUIRI 0-4

               FIRMINO 0-5 

FECHA 6 

ATL MADRID 5-0 CELTIC :ESTADIO WANDA METROPOLITANO 

GRIEZMAN 1-0,2-0

CORREA 3-0

LEMAR 4-0

MARTINS 5-0 

LIVERPOOL 2-0 FC PORTO :ESTADIO ANFIELD ROAD

SALAH 1-0 

FIRMINO 2-0 

POSICIONES[]

  1. LIVERPOOL  ,14 PTOS (CLAS ) 
  2. ATL MADRID ,14 PTOS (CLAS ) 
  3. FC PORTO , 6 PTOS (UEL ) 
  4. CELTIC :0 PTOS (ELI )

GRUPO C []

FECHA 1 

FC BARCELONA 3-2 MANCHESTER UNITED :ESTADIO CAMP NOU 

MESSI 1-0 , LUKAKU 1-1,1-2

COUTINHO 2-2 

SUAREZ 3-2 

SCHALKE 4-0 VIKTORIA PLZEN :ESTADIO VELTINS -ARENA 

DI SANTO 1-0,2-0 

UTH 3-0 

EMBOLO 4-0 

FECHA 2 

VIKTORIA PLZEN 0-6 FC BARCELONA :ESTADIO DOOSAN ARENA

                               MESSI 0-1,0-2,0-4 

                                SUAREZ 0-3 

                                 COUTINHO 0-5 

                                  DEMBELE 0-6 

MANCHESTER UNITED 4-1 SCHALKE :ESTADIO OLD TRAFFORD

LUKAKU 1-0 , DI SANTO 1-1

ALEXIS 2-1 

RASHFORD 3-1 

LINGAARD 4-1 

FECHA 3 

VIKTORIA PLZEN 0-3 MANCHESTER UNITED :ESTADIO DOOSAN ARENA

                              POGBA 0-1,0-2 

                              SHAW 0-3 

FC BARCELONA 5-0 SCHALKE :ESTADIO CAMP NOU

COUTINHO 1-0,2-0,3-0 

DEMBELE 4-0

PIQUE 5-0 

FECHA 4 

MANCHESTER UNITED 4-0 VIKTORIA PLZEN :ESTADIO OLD TRAFFORD

LUKAKU 1-0,2-0

ALEXIS 3-0,4-0 

SCHALKE 1-3 FC BARCELONA :ESTADIO VELTINS -ARENA 

DI SANTO 1-3, MESSI 0-1,0-2 

                   SUAREZ 0-3 

FECHA 5 

MANCHESTER UNITED 2-0 FC BARCELONA :ESTADIO OLD TRAFFORD

LUKAKU 1-0

POGBA 2-0  

VIKTORIA PLZEN 0-1 SCHALKE :ESTADIO DOOSAN ARENA

                            EMBOLO 0-1 

FECHA 6 

FC BARCELONA 9-0 VIKTORIA PLZEN :ESTADIO CAMP NOU 

COUTINHO 1-0,2-0

SUAREZ 3-0,4-0,6-0 

MESSI 5-0,7-0 

DEMBELE 8-0 

VIDAL 9-0 

SCHALKE 0-0 MANCHESTER UNITED :ESTADIO VELTINS -ARENA 

POSICIONES[]

  1. FC BARCELONA , 15 PTOS (CLAS ) 
  2. MANCHESTER UNITED , 13 PTOS (CLAS )
  3. SCHALKE , 7 PTOS (UEL )
  4. VIKTORIA PLZEN , 0 PTOS (ELI )

GRUPO D[]

FECHA 1

BAYERN MUNICH 7-1 SHAKTAR DONESTK :ESTADIO ALLIANZ ARENA 

LEWANDOSKI 1-0,2-0,3-0, TAISON 3-1

ROBBEN 4-1

JAMES 5-1 

RIBERY 6-1

MULLER 7-1 

LYON 2-2 VALENCIA :ESTADIO PARC OLYMPIQUE LYONNAIS 

MARIANO 1-0, ZAZA 1-1

FEKIR 2-1,  MINA 2-2 

FECHA 2 

VALENCIA 0-2 BAYERN MUNICH :ESTADIO MESTALLA 

                   JAMES 0-1 

                   THIAGO 0-2 

SHAKTAR DONESTK 2-3 LYON :ESTADIO METALIST

TAISON 1-0                    DEPAY 2-1 

MARLOS 2-0                  MARIANO 2-2,2-3 

FECHA 3 

LYON 0-3 BAYERN MUNICH :ESTADIO PARC OLYMPIQUE LYONNAIS 

           LEWANDOSKI 0-1 

           ALABA 0-2 

          WAGNER 0-3 

VALENCIA 4-0 SHAKTAR DONESTK :ESTADIO MESTALLA 

ZAZA 1-0

RODRIGO 2-0,3-0

PAREJO 4-0 

FECHA 4 

BAYERN MUNICH 4-2 LYON :ESTADIO ALLIANZ ARENA

ROBBEN 1-0 , MARIANO 1-1,1-2

LEWANDOSKI 2-2 (PEN )

JAMES 3-2

HUMMELS 4-2 

SHAKTAR DONESTK 0-0 VALENCIA :ESTADIO METALIST 

FECHA 5 

SHAKTAR DONESTK 0-2 BAYERN MUNICH :ESTADIO METALIST

                                   WAGNER 0-1,0-2 

VALENCIA 3-1 LYON :ESTADIO MESTALLA 

ZAZA 1-0 ,  DEPAY 1-1

RODRIGO 2-1

MINA 3-1 

FECHA 6 

BAYERN MUNICH 0-0 VALENCIA :ESTADIO MESTALLA 

LYON 2-0 SHAKTAR DONESTK:ESTADIO PARC OLYMPIQUE LYONNAIS 

DEPAY 1-0,2-0 

POSICIONES[]

  1. BAYERN MUNICH , 16 PTOS (CLAS )
  2. VALENCIA , 9 PTOS (CLAS ) 
  3. LYON , 7 PTOS (UEL )
  4. SHAKTARK DONESTK , 1 PTO (ELI )

GRUPO E[]

FECHA 1 

MANCHESTER CITY 4-0 BENFICA :ESTADIO EITHAD STADIUM 

AGUERO 1-0

MARHEZ 2-0 

GABRIEL JESUS 3-0 

SANE 4-0 

AS MONACO 4-0 CLUB BRUGGE :ESTADIO STADE LOUIS II 

FALCAO 1-0,2-0

JOVETIC 3-0 

KEITA BALDE 4-0 

FECHA 2 

BENFICA 2-1 AS MONACO :ESTADIO DA LUZ 

JONAS 1-0  FALCAO 2-1 

SALVIO 2-0  

CLUB BRUGGE 0-7 MANCHESTER CITY :ESTADIO JAN BREYDEL 

                          AGUERO 0-1,0-2,0-3

                           GABRIEL JESUS 0-4 

                            DE BRUYNE 0-5 

                            SILVA 0-6,0-7 

FECHA 3 

MANCHESTER CITY 3-0 AS MONACO :ESTADIO EITHAD STADIUM

AGUERO 1-0

GABRIEL JESUS 2-0,3-0 

BENFICA 3-0 CLUB BRUGGE :ESTADIO DA LUZ 

SALVIO 1-0 

JONAS 2-0

FERREYRA 3-0 

FECHA 4 

AS MONACO 0-1 MANCHESTER CITY :ESTADIO STADE LOUIS II 

                      OTAMENDI 0-1

CLUB BRUGGE 0-0 BENFICA :ESTADIO JAN BREYDEL 

FECHA 5 

BENFICA 0-3 MANCHESTER CITY :ESTADIO DA LUZ

                  MAHREZ 0-1,0-2

                   FERNANDINHO 0-3

CLUB BRUGGE 0-2 AS MONACO :ESTADIO JAN BREYDEL

                           FALCAO 0-1 

                            GOLOVIN 0-2 

FECHA 6 

AS MONACO 4-3 BENFICA :ESTADIO STADE LOUIS  

FALCAO 1-0,2-0, 4-3 . SALVIO 2-1

JOVETIC 3-3               JONAS 2-2 

                            CONTI 2-3 

MANCHESTER CITY 5-0 CLUB BRUGGE :ESTADIO EITHAD STADIUM

AGUERO 1-0

GABRIEL JESUS 2-0

SILVA 3-0

D.SILVA 4-0 

DE BRUYNE 5-0 

POSICIONES[]

  1. MANCHESTER CITY , 18 PTOS (CLAS )
  2. AS MONACO , 9 PTOS (CLAS )
  3. BENFICA , 7 PTOS (UEL )
  4. CLUB BRUGGE, 1 PTO (ELI )

GRUPO F []

FECHA 1

JUVENTUS 3-1 TOTTENHAM  :ESTADIO JUVENTUS STADIUM

RONALDO 1-0 , KANE 1-1

DYBALA 2-1

MANDZUKIC 3-1 

FC SALSBURG 0-2 GALATASARAY :ESTADIO RED BULL ARENA

                         GOMIS 0-1 

                         CELIK 0-2  

FECHA 2 

GALATASARAY 0-4 JUVENTUS :ESTADIO TURK TELEKOM ARENA

                         RONALDO 0-1,0-2

                         DYBALA 0-3 

                          BONUCCI 0-4 

TOTTENHAM 5-0 FC SALSBURG :ESTADIO WEMBLEY STADIUM

KANE 1-0,2-0

SON 3-0

DELE ALLI 4-0

ERIKSEN 5-0 

FECHA 3 

FC SALSBURG 0-5 JUVENTUS :ESTADIO RED BULL ARENA 

                        RONALDO 0-1,0-2,0-3

                         DYBALA 0-4

                         DOUGLAS COSTA 0-5 

TOTTENHAM 4-1 GALATASARAY :ESTADIO WEMBLEY STADIUM

KANE 1-0,2-0 .   GOMIS 2-1

ERIKSEN 3-1

SON 4-1 

FECHA 4 

JUVENTUS 2-0 FC SALSBURG :ESTADIO JUVENTUS STADIUM

DYBALA 1-0,2-0 

GALATASARY 2-4 TOTTENHAM :ESTADIO TURK TELETOM ARENA

GOMIS 1-0           KANE 2-1 ,2-2

CELIK 2-0 ,          SON 2-3 

                       DEMBELE 2-4 

FECHA 5 

TOTTENHAM 0-1 JUVENTUS :ESTADIO WEMBLEY 

                         MANDZUKIC 0-1 

GALATASARAY 0-0 FC SALSBURG :ESTADIO TURK TELETOM ARENA

FECHA 6 

JUVENTUS 3-0 GALATASARAY :ESTADIO JUVENTUS STADIUM

RONALDO 1-0 (PEN )

DYBALA 2-0,3-0 

FC SALSBURG 0-1 TOTTENHAM :ESTADIO RED BULL ARENA 

                          KANE 0-1

POSICIONES[]

  1. JUVENTUS , 18 PTOS (CLAS )
  2. TOTTENHAM ,12 PTOS (CLAS )
  3. GALATASARAY , 4 PTOS (UEL )
  4. FC SALSBURG , 1 PTO (ELI )

GRUPO G[]

FECHA 1

PARIS SAINT GERMAIN 5-0 BASEL :ESTADIO PARC DES PRINCES

NEYMAR 1-0,2-0

MBAPPE 3-0 ,4-0

CAVANI 5-0

CSKA MOSCOW 0-3 INTER DE MILAN :ESTADIO ARENA CSKA

                             ICARDI 0-1

                              MARTINEZ 0-2 

                              PERISIC 0-3

FECHA 2 

INTER DE MILAN 1-2 PARIS SAINT GERMAIN :ESTADIO GIUSSEPE MEAZZA

ICARDI 1-2 ,  CAVANI 0-1

                 DI MARIA 0-2 

BASEL 0-0 CSKA MOSCOW :ESTADIO ST.JAKOB PARK 

FECHA 3 

BASEL 0-3 INTER DE MILAN :ESTADIO ST .JAKOB PARK 

              ICARDI 0-1,0-2

              MARTINEZ 0-3

CSKA MOSCOW 1-5 PARIS SAINT GERMAIN :ESTADIO ARENA CSKA

LOMOKI 1-5 ,             MBAPPE 0-1 

                              NEYMAR 0-2 

                               CAVANI 0-3,0-4

                              DANI ALVES 0-5  

FECHA 4

INTER DE MILAN 3-0 BASEL :ESTADIO GIUSSEPE MEAZZA 

ICARDI 1-0,2-0 

BROZOVIC 3-0 

PARIS SAINT GERMAIN 7-0 CSKA MOSCOW :ESTADIO PARC DES PRINCES

NEYMAR 1-0,2-0

MBAPPE 3-0,4-0,5-0 

CAVANI 6-0,7-0 

FECHA 5 

INTER DE MILAN 4-1 CSKA MOSCOW :ESTADIO SAN SIRO

MARTINEZ 1-0,2-0,3-0, LOMOKI 3-1

NAIGOOLAN 4-1 

BASEL 0-3 PARIS SAINT GERMAIN :ESTADIO ST.JAKOB PARK 

               DANI ALVES 0-1

               T.SILVA 0-2  

              DI MARIA 0-3 

FECHA 6

PARIS SAINT GERMAIN 0-0 INTER DE MILAN :ESTADIO PARC DES PRINCES

CSKA MOSCOW 1-0 BASEL :ESTADIO ARENA CSKA

LOMOKI 1-0 

POSICIONES[]

  1. PARIS SAINT GERMAIN , 16 PTOS ( CLAS )
  2. INTER DE MILAN , 13 PTOS (CLAS )
  3. CSKA MOSCOW , 4 PTOS (UEL )
  4. BASEL, 1 PTO (ELI )

GRUPO H[]

LOKOMOTIV MOSCOW 1-4 NAPOLI :ESTADIO LOKOMOTIV

FARFAN 1-0 ,  MERTENS 1-1,1-2

                   CALLEJON 1-3 

                    INSIGNE 1-4 

LUDOGORETS 0-0 HOFFENHEIM :ESTADIO LUDOGORETS ARENA  

FECHA 2 

NAPOLI 4-0 LUDOGORETS :ESTADIO SAN PAOLO 

INSIGNE 1-0 

MILIK 2-0

CALLEJON 3-0 

HAMSIK 4-0 

HOFFENHEIM 3-1 LOKOMOTIV MOSCOW :ESTADIO Rhein-Neckar-Arena 

LEKI 1-0,2-0          FARFAN 3-1 

MOSSLI 3-0  

FECHA 3 

HOFFENHEIM 0-2 NAPOLI :ESTADIO RHEIN-NECKAR ARENA 

                          MERTENS 0-1,0-2 

LOKOMOTIV MOSCOW 2-0 LUDOGORETS :ESTADIO LOKOMOTIV

FARFAN 1-0

CHEYLSE 2-0 

FECHA 4 

NAPOLI 3-0 HOFFENHEIM :ESTADIO SAN PAOLO

MERTENS 1-0

HAMSIK 2-0,3-0

LUDOGORETS 0-2 LOKOMOTIV MOSCOW 

                        FARFAN 0-1,0-2  

FECHA 5 

NAPOLI 4-0 LOKOMOTIV MOSCOW 

MILIK 1-0,2-0,3-0

HAMSIK 4-0 

HOFFENHEIM 5-1 LUDOGORETS : ESTADIO RHEIN-NECKAR ARENA

LEKI 1-0,2-0,3-0 , BEGLITOV 5-1 (PEN ) 

MOSSLI 4-0,5-0 

FECHA 6 

LUDOGORETS 0-3 NAPOLI :ESTADIO LUDOGORETS ARENA 

                          MILIK 0-1

                          HAMSIK 0-2

                          MERTENS 0-3

LOKOMOTIV MOSCOW 0-1 HOFFENHEIM :ESTADIO LOKOMOTIV 

                                      LEKI 0-1 

POSICIONES[]

  1. NAPOLI , 18 PTOS (CLAS )
  2. HOFFENHEIM ,10 PTOS (CLAS )
  3. LOKOMOTIV MOSCOW, 6 PTOS (UEL )
  4. LUDOGORETS , 1 PTO (ELI )

OCTAVOS DE FINAL[]

HOFFENHEIM VS REAL MADRID

BORUSSIA DORMUND VS LIVERPOOL 

ATL MADRID VS NAPOLI 

INTER VS MANCHESTER CITY 

MANCHESTER UNITED VS PARIS SAINT GERMAIN 

TOTTENHAM VS BARCELONA

VALENCIA VS JUVENTUS

AS MONACO VS BAYERN MUNICH

IDA[]

HOFFENHEIMA 0-3 REAL MADRID :ESTADIO RHEIN-NECKAR ARENA

                           BALE 0-1, 0-2 

                           ISCO 0-3 

BORUSSIA DORMUND 3-2 LIVERPOOL:ESTADIO SIGNAL IDUNA PARK

REUS 1-0,2-0 . SALAH 2-1

KAGAWA 3-1,  MANE 3-2   

ATL MADRID 3-1 NAPOLI :ESTADIO WANDA METROPOLITANO

GRIEZMAN 1-0,2-0, HAMSIK 3-1

COSTA 3-0 

INTER 2-1 MANCHESTER CITY :ESTADIO GIUSSEPE MEAZZA

ICARDI 1-0,2-0, AGUERO 2-1

MANCHESTER UNITED 1-0 PARIS SAINT GERMAIN

LUKAKU 1-0 

TOTTENHAM 1-0 FC BARCELONA :ESTADIO WEMBLEY 

KANE 1-0 

VALENCIA 0-2 JUVENTUS :ESTADIO MESTALLA 

                   RONALDO 0-1,0-2 

AS MONACO 1-5 BAYERN MUNICH :ESTADIO STADE LOUIS II 

FALCAO 1-0 , LEWANDOSKI 1-1,1-2

                  ROBBEN 1-3

                   JAMES 1-4 

                    RIBERY 1-5

VUELTA[]

REAL MADRID 4-0 HOFFENHEIM :ESTADIO SANTIAGO BERNABEU GLOBAL :7-0 

BALE 1-0

VINICIUS JR 2-0,3-0

LUCAS VASQUEZ 4-0 

LIVERPOOL 3-0 BORUSSIA DORMUND :ESTADIO ANFIELD GLOBAL :5-3 

SALAH 1-0

MANE 2-0

FIRMINO 3-0 

NAPOLI 2-4 ATL MADRID :ESTADIO SAN PAOLO GLOBAL :3-7 

HAMSIK 1-0,2-0, GRIEZMAN 2-1,2-2

                      COSTA 2-3

                     SAUL 2-4

PARIS SAINT GERMAIN 2-0 MANCHESTER UNITED :ESTADIO PARC DES PRINCES GLOBAL :2-1

NEYMAR 1-0,2-0  

JUVENTUS 2-3 VALENCIA :ESTADIO JUVENTUS STADIUM GLOBAL :4-3 

DYBALA 1-0,2-0, ZAZA 2-1

                      MINA 2-2

                      RODRIGO 2-3  

BAYERN MUNICH 3-0 AS MONACO :ESTADIO ALLIANZ ARENA GLOBAL :8-1 

MULLER 1-0,2-0

ALABA 3-0 

MANCHESTER CITY 2-0 INTER DE MILAN :ESTADIO EITHAD STADIUM GLOBAL :3-2

GABRIEL JESUS 1-0

DE BRUYNE 2-0 

BARCELONA 3-0 TOTTENHAM :ESTADIO CAMP NOU GLOBAL :3-1

MESSI 1-0,2-0

COUTINHO 3-0 

CUARTOS DE FINAL []

ATL MADRID VS LIVERPOOL

PARIS SAINT GERMAIN VS BARCELONA 

REAL MADRID VS JUVENTUS 

BAYERN MUNICH VS MANCHESTER CITY 

IDA[]

ATL MADRID 0-1 LIVERPOOL :ESTADIO WANDA METROPOLITANO 

                      SALAH 0-1 

PARIS SAINT GERMAIN 4-2 BARCELONA :ESTADIO PARC DES PRINCES

NEYMAR 1-0,2-0, MESSI 2-1,4-2

CAVANI 3-1

MBAPPE 4-1

REAL MADRID 3-0 JUVENTUS :ESTADIO SANTIAGO BERNABEU

BALE 1-0,2-0

BENZEMA 3-0 

BAYERN MUNICH 1-1 MANCHESTER CITY :ESTADIO ALLIANZ ARENA

MULLER 1-0 , AGUERO 1-1

VUELTA[]

LIVERPOOL 3-3 ATL MADRID :ESTADIO ANFIELD ROAD GLOBAL :4-3

SALAH 1-0,2-0,3-0, GRIEZMAN 3-1,3-2

                          COSTA 3-3

BARCELONA 1-0 PARIS SAINT GERMAIN :ESTADIO CAMP NOU GLOBAL :3-4 

COUTINHO 1-0 

JUVENTUS 0-1 REAL MADRID :ESTADIO JUVENTUS STADIUM GLOBAL :0-4 

                     ASENSIO 0-1

MANCHESTER CITY 4-2 BAYER MUNICH :ESTADIO EITHAD STADIUM GLOBAL :5-3 

AGUERO 1-0,2-0,3-0 , ROBBEN 3-1,3-2

GABRIEL JESUS 4-2 

SEMIFINALES[]

LIVERPOOL VS REAL MADRID 

PARIS SAINT GERMAIN VS MANCHESTER CITY 

IDA[]

LIVERPOOL 0-0 REAL MADRID :ESTADIO ANFIELD ROAD

PARIS SAINT GERMAIN 2-0 MANCHESTER CITY :ESTADIO PARC DES PRINCES

NEYMAR 1-0

MBAPPE 2-0 

VUELTA[]

REAL MADRID 3-1 LIVERPOOL :ESTADIO SANTIAGO BERNABEU GLOBAL :3-1

VINICIUS JR 1-0 , SALAH 1-1

BALE 2-1

RAMOS 3-1 

MANCHESTER CITY 3-2 PARIS SAINT GERMAIN .ESTADIO EITHAD STADIUM , GLOBAL 3-4 

AGUERO 1-0 ,MBAPPE 1-1,1-2

GABRIEL JESUS 2-2

D.SILVA 3-2

FINAL []

REAL MADRID 4-1 PARIS SAINT GERMAIN :ESTADIO WANDA METROPOLITANO

RAMOS 1-0,. CAVANI 1-1

BALE 2-1

ISCO 3-1

ASENSIO 4-1 

REAL MADRID CAMPEON []

Advertisement