Predicciones de futbol Wiki
Advertisement

LA COPA CONMEBOL LIBERTADORES BRIDGESTONE 2020 SERA UN FUTURO EVENTO INTERNACIONAL QUE SE DESARROLLARA EN SUDAMERICA EN EL AÑO 2020  

I.png













EQUIPOS CLASIFICADOS []

ARGENTINA : 

  • RIVER PLATE
  • BOCA JUNIORS
  • SAN LORENZO
  • RACING

BOLIVIA : 

  • JORGE WILSTERMAN

BRASIL : 

  • FLAMENGO
  • GREMIO 
  • INTERNACIONAL 

CHILE : 

  • COLO COLO 
  • UNION ESPAÑOLA
  • U DE CHILE 
  • PALESTINO

 COLOMBIA : 

  • IND MEDELLIN
  • AMERICA DE CALI

ECUADOR : 

  • DELFIN
  • INDEPENDIENTE DEL VALLE 

PARAGUAY : 

  • LIBERTAD
  • CERRO PORTEÑO 

PERU :

  • UNIVERSITARIO 

URUGUAY : 

  • NACIONAL 
  • PEÑAROL 

VENEZUELA : 

  • ESTUDIANTES DE MERIDA
  • DEPORTIVO TACHIRA

FASE 1 []

EQUIPOS :

DEPORTIVO LARA 

DEFENSOR SPORTING 

SPORT HUANCAYO

CERRO PORTEÑO 

INDEPENDIENTE DEL VALLE 

ORIENTE PETROLERO 

PARTIDOS :

JUEGO 1 : DEFENSOR SPORTING VS INDEPENDIENTE DEL VALLE 

JUEGO 2 : DEPORTIVO LARA VS SPORT HUANCAYO 

JUEGO 3 : CERRO PORTEÑO VS ORIENTE PETROLERO 


IDA :[]

JUEGO 1 : DEFENSOR SPORTING 0:2 INDEPENDIENTE DEL VALLE

JUEGO 2 : DEPORTIVO LARA 3:1 SPORT HUANCAYO 

JUEGO 3 : CERRO PORTEÑO 5:0 ORIENTE PETROLERO 

VUELTA : []

JUEGO 1 : INDEPENDIENTE DE VALLE 3:3 DEFENSOR SPORTING GLOBAL : 5:3

JUEGO 2 : SPORT HUANCAYO 0:4 DEPORTIVO LARA GLOBAL : 0:7 

JUEGO 3 : ORIENTE PETROLERO 1:2 CERRO PORTEÑO GLOBAL : 1:7 

FASE 2 []

EQUIPOS 

TALLERES 

PALMEIRAS 

ATL MINEIRO

CARACAS FC 

U DE CHILE 

HUACHIPATO 

DEPORTIVO CALI 

IND SANTA FE 

THE STRONGEST 

LIGA DE QUITO 

MELGAR FC 

BOSTON RIVER 

GUARANI 

INDEPENDIENTE DEL VALLE

DEPORTIVO LARA

CERRO PORTEÑO 

PARTIDOS : 

JUEGO 1 : CARACAS FC 2 VS 0 HUACHIPATO 

JUEGO 2 : TALLERES 1 VS 2 iNDEPENDIENTE DEL VALLE

JUEGO 3 : CERRO PORTEÑO (2) 2 VS 2 (4) ATL MINEIRO 

JUEGO 4 : PALMEIRAS 3 VS 0 THE STRONGEST 

JUEGO 5 : BOSTON RIVER 0 VS 2 DEPORTIVO CALI

JUEGO 6 : IND SANTA FE 1 VS 0 GUARANI 

JUEGO 7 : LIGA DE QUITO 3 VS 0 MELGAR FC 

JUEGO 8 : U DE CHILE 2 VS 1 DEPORTIVO LARA 

IDA: []

JUEGO 1 : CARACAS 4:1 HUACHIPATO 

JUEGO 2 : TALLERES 2:1 DEFENSOR SPORTING

JUEGO 3 : CERRO PORTEÑO 2:5 ATL MINEIRO 

JUEGO 4 : PALMEIRAS 8:0 THE STRONGEST 

JUEGO 5 : BOSTON RIVER 1:0 DEPORTIVO CALI

JUEGO 6: IND SANTA FE 3:2 GUARANI

JUEGO 7 : LIGA DE QUITO 5:3 MELGAR FC 

JUEGO 8 : U DE CHILE 4:1 DEPORTIVO LARA 

VUELTA :[]

JUEGO 1 : HUACHIPATO 2:0 CARACAS GLOBAL : 3:4 

JUEGO 2 : DEFENSOR SPORTING 1:1 TALLERES GLOBAL :  2:3

JUEGO 3 : ATL MINEIRO 5:3 CERRO PORTEÑO GLOBAL : 10:5 

JUEGO 4 : THE STRONGEST 5:2 PALMEIRAS GLOBAL : 5:10 

JUEGO 5 : DEPORTIVO CALI 1:1 BOSTON RIVER GLOBAL : 2:3 

JUEGO 6 : GUARANI 2:3 IND SANTA FE GLOBAL : 4:6 

JUEGO 7 : MELGAR FC 2:2 LIGA DE QUITO GLOBAL : 5:7 

JUEGO 8 : DEPORTIVO LARA 3:0 (0:3 PEN ) U DE CHILE : GLOBAL : 4:4 ( GANA U DE CHILE POR PENALES) 

FASE 3 []

EQUIPOS 

CARACAS FC

TALLERES 

ATL MINEIRO

PALMEIRAS

DEPORTIVO CALI 

IND SANTA FE

LIGA DE QUITO 

U DE CHILE  

PARTIDOS : 

JUEGO 1 : ATL MINEIRO VS U DE CHILE 

JUEGO 2 : TALLERES VS PALMEIRAS 

JUEGO 3 : LIGA DE QUITO VS IND SANTA FE

JUEGO 4 : CARACAS FC VS DEPORTIVO CALI 

IDA : []

JUEGO 1 : ATL MINEIRO 2:0 U DE CHILE 

JUEGO 2 : TALLERES 2:4 PALMEIRAS 

JUEGO 3 : LIGA DE QUITO 2:0 IND SANTA FE

JUEGO 4 : CARACAS 2:1 BOSTON RIVER

VUELTA : []

JUEGO 1 : U DE CHILE 4:1 ATL MINEIRO GLOBAL : 4:3 

JUEGO 2 : PALMEIRAS 4:2 TALLERES GLOBAL : 8:4 

JUEGO 3 : IND SANTA FE 3:0 LIGA DE QUITO GLOBAL : 3:2 

JUEGO 4 : BOSTON RIVER 1:0 CARACAS GLOBAL : 2:2 

REPECHAJE []

JUEGO 1 : U DE CHILE 2 VS 0 DEPORTIVO CALI 

JUEGO 2 : LIGA DE QUITO 2 VS 1 TALLERES

JUEGO 3: GUARANI 1 VS 0 DEPORTIVO LARA

JUEGO 4 : INDEPENDIENTE DEL VALLE 4 VS 1 HUACHIPATO 

IDA :[]

JUEGO 1 : U DE CHILE 2:1 DEPORTIVO CALI

JUEGO 2 : LIGA DE QUITO 1:2 TALLERES

JUEGO 3 : GUARANI 0:1 DEPORTIVO LARA

JUEGO 4 : DEFENSOR SPORTING 3:2 HUACHIPATO

VUELTA : []

JUEGO 1 : DEPORTIVO CALI 1:2 U DE CHILE GLOBAL : 2:4

JUEGO 2 : TALLERES 2:0 LIGA DE QUITO GLOBAL : 4:1 

JUEGO 3 : DEPORTIVO LARA 3:2 GUARANI GLOBAL 4:2 

JUEGO 4 : VO TENI QUE SER DE HUACHIPATO 1:2 DEFENSOR SPORTING GLOBAL : 3:5 

EQUIPOS CLASIFICADOS A LA FASE DE GRUPOS []

ARGENTINA : 

  • RIBER PLATE
  • BOCA JUNIORS
  • SAN LORENZO
  • INDEPENDIENTE 
  • RACING CLUB 
  • TALLERES (CBA)

BOLIVIA : 

  • BOLIVAR
  • JORGE WILSTERMAN  

BRASIL : 

  • ATL MINEIRO 
  • SANTOS 
  • CORINTHIANS 
  • PALMEIRAS  
  • FLAMENGO 
  • FLUMINENSE 
  • GREMIO  

CHILE : 

  • COLO COLO 
  • U DE CHILE

COLOMBIA : 

  • ATL NACIONAL 
  • MILLONARIOS
  • IND SANTA FE 
  • DEPORTIVO CALI 

ECUADOR : 

  • BARCELONA SC 
  • EMELEC 

PERU :

  • ALIANZA LIMA
  • UNIVERSITARIO 

PARAGUAY : 

  • NACIONAL (PAR)
  • LIBERTAD 

URUGUAY :

  • NACIONAL
  • PEÑAROL 

VENEZUELA : 

  • ZAMORA FC 
  • DEPORTIVO TACHIRA
  • CARACAS FC  

BOMBOS []

BOMBO 1 : 

  1. RIVER PLATE (A) 
  2. BOCA JUNIORS (B)
  3. PALMEIRAS (D)
  4. INDEPENDIENTE (C)
  5. ATL NACIONAL (H)
  6. GREMIO (E)
  7. ATL MINEIRO (G)
  8. FLAMENGO  (F)

BOMBO 2 : 

  1. SANTOS (H)
  2. FLUMINENSE (B)
  3. SAN LORENZO  ( F) 
  4. CORINTHIANS (D) 
  5. ZAMORA FC (A) 
  6. COLO COLO (C)
  7. U CATOLICA (E) 
  8. IND SANTA FE (G) 

BOMBO 3 :

  1. PEÑAROL (H)
  2. NACIONAL (B)
  3. NACIONAL (PAR) (A)
  4. BARCELONA SC (D)
  5. EMELEC (C) 
  6. DEPORTIVO TACHIRA (E) 
  7. BOLIVAR (F)
  8. JORGE WILSTERMAN  (G)

BOMBO 4 :

  1. ALIANZA LIMA (A)
  2. DEPORTIVO CALI (B)
  3. UNIVERSITARIO (C)
  4. CARACAS FC (D)
  5. MILLONARIOS (E)
  6. LIBERTAD (F)
  7. RACING (G)
  8. TALLERES (H) 

GRUPOS []

GRUPO A: 

  1. FLAMENGO 15
  2. JUNIOR 6
  3. BARCELONA DE GUAYAQUIL 1

GRUPO B : 

  1. PALMEIRAS 16
  2. GUARANI 6
  3. BOLIVAR 4
  4. TIGRES 7

GRUPO C : 

  1. COLO-COLO 13
  2. JORGE WILSTERMAN 9
  3. PELLISTRI FC 3
  4. PARANAENSE 1

GRUPO D : 

  1. RIVER PLATE 12
  2. SAO PAULO 10
  3. LDU QUITO 9
  4. BINACIONAL 0

GRUPO E : 

  1. GREMIO DE PORTO ALEGRE 16
  2. INTERNACIONAL DE PORTO ALEGRE 14
  3. AMERICA DE CALI 6
  4. DELFIN FC 1

GRUPO F

  1. RACING CLUB 18
  2. NACIONAL 12
  3. ESTUDIANTES DE MERIDA 3
  4. TATÓN PURPÚRA 3

GRUPO G : 

  1. SANTOS 12
  2. DEFENSA Y JUSTICIA 7
  3. OLIMPIA 6
  4. ATLÉTICO NACIONAL 2
  5. 1

GRUPO H : 

  1. BOCA JUNIORS 18
  2. LIBERTAD 7
  3. CARACAS 6
  4. MILLONARIOS 1

GRUPO A []

JUEGO 1 : RIVER JUNIORS 5:1 ZAMORA FC 

JUEGO 2 : NACIONAL (NOT FOUND) 2:0 TATÓN PURPÚRA 

JUEGO 3 : ZAMORA FC 3:0 NACIONAL (NOT FOUND) 

JUEGO 4 : TATÓN PURPÚRA 3:0 RIVER JUNIORS

JUEGO 5 : RIVER JUNIORS 4:2 NACIONAL (NOT FOUND) 

JUEGO 6 : TATÓN PURPÚRA 1:2 ZAMORA FC 

JUEGO 7 : NACIONAL (NOT FOUND) 2:2 RIVER JUNIORS

'JUEGO 8 : ZAMORA 4:1 TATÓN PURPÚRA'

JUEGO 9 : NACIONAL (NOT FOUND) 3:2 ZAMORA FC 

'JUEGO 10: RIVER JUNIORS 6:0 TATÓN PURPÚRA'

JUEGO 11 : ZAMORA FC 0:3 RIVER JUNIORS 

JUEGO 12 : TATÓN PURPÚRA 1:4 NACIONAL (NOT FOUND) 

POSICIONES FINALES :

  1. RIVER JUNIORS : 16 PTOS / GOLES A FAVOR : 26 / GOLES EN CONTRA : 5 / + 21 
  2. NACIONAL (NOT FOUND) : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 13 / GOLES EN CONTRA : 12 /  + 1
  3. ZAMORA : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 13 / -1 
  4. TATÓN PURPÚRA : 0 PTOS / GOLES A FAVOR : 3 / GOLES EN CONTRA : 24 / - 21 

GRUPO B []

JUEGO 1 : BOCA PLATE 1:3 LARANJEIRAS

JUEGO 2 : NACIONAL (PERÚ) 2:3 BOSTON RIVER JUNIORS

JUEGO 3 : BOSTON RIVER JUNIORS 2:4 BOCA PLATE 

JUEGO 4 : LARANJEIRAS 2:1 NACIONAL (PERÚ)

JUEGO 5 : BOCA PLATE 5:3 NACIONAL (PERÚ) 

JUEGO 6 : BOSTON RIVER JUNIORS 1:0 LARANJEIRAS

JUEGO 7 : NACIONAL (PERÚ) 1:0 BOCA PLATE 

JUEGO 8 : LARANJEIRAS 4:0 BOSTON RIVER PLATE

JUEGO 9 : BOCA PLATE 3:1 BOSTON RIVER PLATE

JUEGO 10 : NACIONAL (PERÚ) 2:0 LARANJEIRAS  

JUEGO 11 : LARANJEIRAS 3:3 BOCA PLATE

JUEGO 12 : BOSTON RIVER JUNIORS 2:1 NACIONAL (PERÚ)

POSICIONES FINALES :

  1. BOSTON RIVER JUNIORS : 11 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 14 / - 4
  2. BOCA PLATE : 10 PTOS / GOLES A FAVOR : 16 / GOLES EN CONTRA : 13 / + 3 
  3. LARANJEIRAS : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 9 / + 3 
  4. NACIONAL (PERÚ) : 6 PTOS / GOLES A FAVOR : 11 / GOLES EN CONTRA : 13 / - 2 

GRUPO C []

JUEGO 1 : INDEPENDIENTE 2:4 COLO COLO

JUEGO 2 : EMELEC 3:1 UNIVERSITARIO 

JUEGO 3 : UNIVERSITARIO 2:4 INDEPENDIENTE

JUEGO 4: COLO COLO 3:1 EMELEC 

JUEGO 5 : INDEPENDIENTE 2:0 EMELEC 

JUEGO 6 : COLO COLO 3:2 UNIVERSITARIO 

JUEGO 7 : EMELEC 1:4 INDEPENDIENTE 

JUEGO 8 : UNIVERSITARIO 0:2 COLO COLO 

JUEGO 9 : EMELEC 2:0 COLO COLO 

JUEGO 10 : INDEPENDIENTE 5:0 UNIVERSITARIO 

JUEGO 11 : COLO COLO 1:2 INDEPENDIENTE

JUEGO 12 : UNIVERSITARIO 2:3 EMELEC 

POSICIONES FINALES : 

  1. INDENPENDIENTE : 18 PTOS / GOLES A FAVOR : 20 / GOLES EN CONTRA : 5 / + 15 
  2. COLO COLO : 9 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 10 / 0 
  3. EMELEC :  9 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 12 / - 2 
  4. UNIVERSITARIO : 0 PTOS / GOLES A FAVOR : 7 / GOLES EN CONTRA : 20 / - 13 

GRUPO D []

JUEGO 1 : PALMEIRAS 1:1 CORINTHIAS

JUEGO 2 : BARCELONA SC 1:1 CARACAS FC 

JUEGO 3 : CARACAS FC  1:4 PALMEIRAS  

JUEGO 4 : CORINTHIAS 5:0 BARCELONA SC 

JUEGO 5 : BARCELONA SC 2:0 PALMEIRAS

JUEGO 6 : CARACAS 2:0 CORINTHIANS 

JUEGO 7 : PALMEIRAS 4:0 BARCELONA SC 

JUEGO 8 : CORINTHIAS 6:1 CARACAS FC 

JUEGO 9 : PALMEIRAS 3:1 CARACAS FC 

JUEGO 10: BARCELONA 0:3 CORINTHIANS 

JUEGO 11 : CORINTHIANS 2:0 PALMEIRAS 

JUEGO 12 : CARACAS FC 2:1 BARCELONA SC 

POSICIONES FINALES :

  1. CORINTHIANS : 13 PTOS / GOLES A FAVOR : 17 / GOLES EN CONTRA : 4 / + 13 
  2. PALMEIRAS : 10 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 7 / + 5 
  3. CARACAS FC : 7 PTOS / GOLES A FAVOR : 8 / GOLES EN CONTRA : 15 / - 7 
  4. BARCELONA SC : 4 PTOS / GOLES A FAVOR: 4 / GOLES EN CONTRA : 15 / - 11 

GRUPO E []

JUEGO 1 : GREMIO 5:0 U CATOLICA

JUEGO 2 : DEPORTIVO TACHIRA 3:3 MILLONARIOS 

JUEGO 3 : U CATOLICA 2:0 DEPORTIVO TACHIRA 

JUEGO 4 : MILLONARIOS 1:0 GREMIO 

JUEGO 5 : DEPORTIVO TACHIRA 2:0 GREMIO 

JUEGO 6 : MILLONARIOS 4:1 U CATOLICA

JUEGO 7 : GREMIO 4:2 DEPORTIVO TACHIRA 

JUEGO 8 : U CATOLICA 1:0 MILLONARIOS 

JUEGO 9 : DEPORTIVO TACHIRA 3:1 U CATOLICA 

JUEGO 10 : GREMIO 3:0 MILLONARIOS 

JUEGO 11 : U CATOLICA 2:6 GREMIO 

JUEGO 12 : MILLONARIOS 1:1 DEPORTIVO TACHIRA 

POSICIONES FINALES :

  1. GREMIO : 12 PTOS / GOLES A FAVOR : 18 / GOLES EN CONTRA : 7 / + 11 
  2. DEPORTIVO TACHIRA : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 11 / GOLES EN CONTRA : 11 / 0 
  3. MILLONARIOS : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 9 / GOLES EN CONTRA : 9 / 0 
  4. U CATOLICA : 6 PTOS / GOLES A FAVOR : 7 / GOLES EN CONTRA : 18 / - 11  

GRUPO F []

JUEGO 1 : FLAMENGO 2:2 SAN LORENZO

JUEGO 2 : BOLIVAR 2:0 LIBERTAD

JUEGO 3 : SAN LORENZO 6:0 BOLIVAR 

JUEGO 4 : LIBERTAD 2:2 FLAMENGO 

JUEGO 5 : LIBERTAD 0:3 SAN LORENZO 

JUEGO 6 : FLAMENGO 8:0 BOLIVAR

JUEGO 7 : SAN LORENZO 4:2 LIBERTAD

JUEGO 8 : BOLIVAR 1:3 FLAMENGO 

JUEGO 9 : FLAMENGO 0:1 LIBERTAD 

JUEGO 10: BOLIVAR 0:0 SAN LORENZO 

JUEGO 11 : SAN LORENZO 2:2 FLAMENGO 

JUEGO 12 : LIBERTAD 6:0 BOLIVAR 

POSICIONES FINALES : 

  1. SAN LORENZO : 12 PTOS / GOLES A FAVOR : 17 / GOLES EN CONTRA : 6 / + 11 
  2. FLAMENGO : 9 PTOS / GOLES A FAVOR : 17/ GOLES EN CONTRA : 8 / + 9 
  3. LIBERTAD : 7 PTOS / GOLES A FAVOR : 11 / GOLES EN CONTRA : 11 / 0 
  4. BOLIVAR : 4 PTOS / GOLES A FAVOR : 3 / GOLES EN CONTRA : 23 / - 20 

GRUPO G []

JUEGO 1 : ATL MINEIRO 2:1 IND SANTA FE

JUEGO 2 : JORGE WILSTERMAN 1:1 RACING 

JUEGO 3 : RACING  3:1 ATL MINEIRO 

JUEGO 4 : IND SANTA FE 5:0 JORGE WILSTERMAN 

JUEGO 5 : JORGE WILSTERMAN 0:3 ATL MINEIRO 

JUEGO 6 : IND SANTA FE 2:4 RACING 

JUEGO 7 : ATL MINEIRO 7:0 JORGE WILSTERMAN 

JUEGO 8 : RACING 3:1 IND SANTA FE

JUEGO 9 : ATL MINEIRO 2:2 RACING

JUEGO 10: JORGE WILSTERMAN 1:0 IND SANTA FE 

JUEGO 11 : IND SANTA FE 3:0 ATL MINEIRO

JUEGO 12 : RACING 8:0 JORGE WILSTERMAN 

POSICIONES FINALES : 

  1. RACING : 14 PTOS / GOLES A FAVOR : 21 / GOLES EN CONTRA : 7 / + 14 
  2. ATL MINEIRO : 10 PTOS / GOLES A FAVOR : 15 / GOLES EN CONTRA : 9 / + 6 
  3. IND SANTA FE : 6 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 10 / + 2 
  4. JORGE WILSTERMAN : 4 PTOS / GOLES A FAVOR : 2 / GOLES EN CONTRA : 24 / - 22 

GRUPO H []

JUEGO 1 : ATL NACIONAL 2:1 SANTOS 

JUEGO 2 : PEÑAROL 3:2 TALLERES 

JUEGO 3 : TALLERES 0:2 ATL NACIONAL

JUEGO 4 : SANTOS 2:1 PEÑAROL 

JUEGO 5 : PEÑAROL 2:2 ATL NACIONAL 

JUEGO 6 : TALLERES 2:0 SANTOS 

JUEGO 7 : ATL NACIONAL 5:3 PEÑAROL

JUEGO 8 : SANTOS 6:2 TALLERES 

JUEGO 9 : ATL NACIONAL 4:1 TALLERES 

JUEGO 10 : PEÑAROL 2:1 SANTOS 

JUEGO 11 : SANTOS 2:2 ATL NACIONAL

JUEGO 12 : TALLERES 1:2 PEÑAROL 

POSICIONES FINALES :

  1. ATL NACIONAL : 16 PTOS / GOLES A FAVOR : 17 / GOLES EN CONTRA : 7 / + 10 
  2. 'PEÑAROL' : 10 PTOS / GOLES A FAVOR : 13 / GOLES EN CONTRA : 12 / + 1 
  3. SANTOS : 7 PTOS / GOLES A FAVOR : 11 / GOLES EN CONTRA : 11 / 0  
  4. TALLERES : 3 PTOS / GOLES A FAVOR : 8 / GOLES EN CONTRA : 17 / - 9 

OCTAVOS []

EQUIPOS CLASIFICADOS :

INTERNACIONAL

SANTOS 

RACING 

DELFIN

LIBERTAD

FLAMENGO 

GREMIO 

WILSTERMANN

PALMEIRAS 

LDU QUITO

INDEPENDIENTE DEL VALLE

BOCA JUNIORS 

RIVER PLATE

NACIONAL

ALTETICO PARANAENSE

GUARANI

PARTIDOS : 

JUEGO 1 : RIVER VS ALTETICO PARANAENSE

JUEGO 2 : LIBERTAD VS WILSTERMANN

JUEGO 3 : SANTOS VS LDU QUITO

JUEGO 4 : RACING VS FLAMENGO

JUEGO 5 : DELFIN VS PALMEIRAS

JUEGO 6 : GREMIO VS GUARANI

JUEGO 7 : BOCA JUNIORS VS INTERNACIONAL

JUEGO 8 : NACIONAL VS INDEPENDIENTE DEL VALLE

IDA :JUEGO 1  []

JUEGO 1 FLAMENGO 3 VS 0 LIBERTAD

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS 4 VS 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE

JUEGO 3 : INTERNACIONAL 4 VS 0 TIGRE

JUEGO 4 : PALMEIRAS 1 VS 0 COLOCOLO

JUEGO 5 : PEÑAROL 2 VS 4 GREMIO

JUEGO 6 : LDU QUITO 1 VS 1 SANTOS

JUEGO 7 : DEFENSA Y JUSTICIA 0 VS 2 RACING

JUEGO 8 : NACIONAL 2 VS 6 RIVER

VUELTA :[]

JUEGO 1 : LIBERTAD 1 VS 1 FLAMENGO GLOBAL 1-4

JUEGO 2 INDEPENDIENTE DEL VALLE 1 VS 3 BOCA JUNIORS GLOBAL 2-7

JUEGO 3 : TIGRE 2 VS 1 INTERNACIONAL GLOBAL 2-5

JUEGO 4 : COLOCOLO 1 VS 0 PALMEIRAS GLOBAL 1-1 PENALES 3-2

JUEGO 5 : GREMIO 1 VS 3 PEÑAROL GLOBAL 5-5 GOL DE VISITANTE GANA PEÑAROL

JUEGO 6 : SANTOS 0 VS 5 LDU QUITO GLOBAL 1-6

JUEGO 7 : RACING 1 VS 1 DEFENSA Y JUSTICIA GLOBAL 3-1

JUEGO 8 : RIVER 2 VS 0 NACIONAL GLOBAL 2-8

CUARTOS DE FINAL[]

EQUIPOS CLASIFICADOS :

PEÑAROL

FLAMENGO

BARCELONA

RACING

ATLETICO MINEIRO

GREMIO 

COLO COLO

BOCA JUNIORS  

PARTIDOS :

JUEGO 1 : RIVER PLATE VS ATLETICO MINEIRO

JUEGO 2 : BARCELONA VS FLAMENGO

JUEGO 3 : COLO COLO VS BOCA

JUEGO 4: GREMIO VS RACING

IDA :[]

JUEGO 1 : FLAMEGO 1 VS 1 BOCA JUNIORS

JUEGO 2 : INTERNACIONAL 2 VS 2 COLO COLO

JUEGO 3 : GREMIO 4 VS 2 LDU QUITO

JUEGO 4 : PEÑAROL 2 VS 0 RACING

VUELTA

JUEGO 1 BOCA JUNIORS 2 VS 0 FLAMENGO GLOBAL 3-1

JUEGO 2 : COLO COLO 2 VS 1 INTERNACIONAL GLOBAL 4-3

JUEGO 3 : LDU QUITO 2 VS 2 GREMIO GLOBAL 4-6

JUEGO 4 RACING 2-3 PEÑAROL 2-5

SEMIFINALES []

EQUIPOS CLASIFICADOS: 

PEÑAROL

BOCA JUNIORS

COLO COLO

GREMIO

PARTIDOS :

JUEGO 1 : GREMIO VS PEÑAROL

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS VS COLO COLO 

IDA :[]

JUEGO 1 : COLO COLO 2 VS 4 BOCA JUNIORS

JUEGO 2 : GREMIO 2 VS 3 PEÑAROL

VUELTA : []

JUEGO 1 : BOCA JUNIORS 0 VS 1 COLO COLO GLOBAL 4-3

JUEGO 2 : PEÑAROL 0 VS 0 GREMIO GLOBAL 2-3

FINAL BOCA JUNIORS 2 - 2 PEÑAROL PENALES 4 - 6 []

PEÑAROL CAMPEON[]

Advertisement