Predicciones de futbol Wiki
Advertisement

LA CONMEBOL LIBERTADORES BRIDGESTONE 2021 SERA UN FUTURO EVENTO INTERNACIONAL QUE SE DESARROLLARA EN SUDAMERICA EN EL AÑO 2021

Logo-copa-libertadores1-53138944ece51d2e7915131888109364-640-0.jpg















EQUIPOS CLASIFICADOS :[]

ARGENTINA :

  1. RIVER PLATE 2
  2. BOCA JUNIORS  1
  3. INDEPENDIENTE  5
  4. RACING CLUB 3
  5. SAN LORENZO 6
  6. LANUZ 4

BRASIL :

  1. SAO PAULO 6
  2. SANTOS 1
  3. CORINTHIANS 4
  4. FLUMINENSE 8
  5. FLAMENGO 3
  6. ATL MINEIRO 7
  7. GREMIO 2
  8. CRUZEIRO 5

BOLIVIA :

  1. BOLIVAR 1
  2. SAN JOSE 4
  3. THE STRONGEST 2
  4. JORGE WILSTERMAN 3

CHILE :

  1. U DE CHILE 2
  2. COLO COLO 1
  3. U DE CONCEPCION 4
  4. U CATOLICA 3

COLOMBIA :

  1. AMERICA DE CALI 2
  2. INDEPENDIENTE MEDELLÍN 3
  3. DEPORTES TOLIMA 4
  4. JUNIOR 1

ECUADOR :

  1. BARCELONA SC 3
  2. EMELEC 4
  3. LIGA DE QUITO 1
  4. INDEPENDIENTE DEL VALLE 2

PARAGUAY :

  1. NACIONAL 3
  2. CERRO PORTEÑO 4
  3. LIBERTAD 1
  4. GUARANI 2

PERU :

  1. ALIANZA LIMA 1
  2. UNIVERSITARIO 3
  3. MELGAR FC 2
  4. SPORT HUANCAYO 4

URUGUAY:

  1. NACIONAL (URU) 1
  2. PEÑAROL 2
  3. DEFENSOR SPORTING 3
  4. BOSTON RIVER 4

VENEZUELA :

  1. ZAMORA FC 2
  2. DEPORTIVO LARA 3
  3. DEPORTIVO TACHIRA 4
  4. CARACAS FC 1

FASE 1 == EQUIPOS :

CARACAS FC 

BOSTON RIVER 

SPORT HUANCAYO

GUARANI 

INDEPENDIENTE DEL VALLE

JORGE WILSTERMAN 

PARTIDOS :

JUEGO 1 : BOSTON RIVER VS GUARANI 

JUEGO 2 : SPORT HUANCAYO VS CARACAS FC

JUEGO 3 : INDEPENDIENTE DEL VALLE VS JORGE WILSTERMAN 

IDA :[]

JUEGO 1 : BOSTON RIVER 1:2 GUARANI 

JUEGO 2 : SPORT HUANCAYO 3:4 CARACAS FC 

JUEGO 3 : INDEPENDIENTE DEL VALLE 0:0 JORGE WILSTERMAN 

VUELTA :[]

JUEGO 1 : GUARANI 2:0 BOSTON RIVER : GLOBAL :3:1

JUEGO 2 : CARACAS FC 1:0 SPORT HUANCAYO : GLOBAL : 2:3

JUEGO 3 : JORGE WILSTERMAN 3:3 INDEPENDIENTE DEL VALLE : 3:6

FASE 2 :[]

EQUIPOS CLASIFICADOS :

  1. GUARANI
  2. SPORT HUANCAYO
  3. INDEPENDIENTE DEL VALLE
  4. LIBERTAD
  5. LIGA DE QUITO
  6. LANUZ
  7. GREMIO
  8. CRUZEIRO
  9. MELGAR FC 
  10. DEPORTIVO TACHIRA 
  11. DEPORTES TOLIMA
  12. JUNIOR
  13. U DE CONCEPCION
  14. U CATOLICA
  15. DEFENSOR SPORTING
  16. THE STRONGEST 

PARTIDOS :

JUEGO 1 : LIGA DE QUITO VS GREMIO 

JUEGO 2 : CRUZEIRO VS THE STRONGEST

JUEGO 3 : U CATOLICA VS DEPORTES TOLIMA

JUEGO 4 : DEFENSOR SPORTING VS U CONCEPCION 

JUEGO 5 : JUNIOR VS LANUZ

JUEGO 6 : MELGAR FC  VS DEPORTIVO TACHIRA 

JUEGO 7 : INDEPENDIENTE DEL VALLE VS SPORT HUANCAYO 

JUEGO 8 : GUARANI VS LIBERTAD 

IDA :[]

JUEGO 1 : LIGA DE QUITO 2:2 GREMIO

JUEGO 2 : tu abuela Marta 4:0 THE STRONGEST

JUEGO 3 : U CATOLICA 1:2 DEPORTES TOLIMA

JUEGO 4 : DEFENSOR SPORTING 2:0 U DE CONCEPCION 

JUEGO 5 : JUNIOR 0:0 LANUZ

JUEGO 6 : MELGAR FC 1:0 DEPORTIVO TACHIRA 

'JUEGO 7 : INDEPENDIENTE DEL VALLE 3:1 SPORT HUANCAYO'

JUEGO 8 : GUARANI 2:2 LIBERTAD

VUELTA :[]

JUEGO 1 : GREMIO 3:0 LIGA DE QUITO  GLOBAL : 5:2

JUEGO 2 : THE STRONGEST 1:1 CRUZEIRO GLOBAL : 1:4

JUEGO 3 : DEPORTES TOLIMA 3:1 U CATOLICA  GLOBAL : 5:2 

JUEGO 4 : U DE CONCEPCION 2:1 DEFENSOR SPORTING GLOBAL :2:3

JUEGO 5 : LANUZ 3:4JUNIOR.

GLOBA3:5:4 

JUEGO 6: DEPORTIVO TACHIRA 2:1 MELGAR FC  GLOBAL :2:2 

'JUEGO 7 : SPORT HUANCAYO' 6:0 INDEPENDIENTE DEL VALLE GLOBAL : 7:3

JUEGO 8 : LIBERTAD 2:0 GUARANI GLOBAL : 4:2 

FASE 3 []

EQUIPOS CLASIFICADOS :

  1. GREMIO 
  2. CRUZEIRO 
  3. JUNIOR
  4. U DE CONCEPCION
  5. DEPORTES TOLIMA
  6. DEPORTIVO TACHIRA
  7. CARACAS FC 
  8. LIBERTAD 

PARTIDOS :

'JUEGO 1 : CRUZEIRO VS DEFENSOR SPORTING'

JUEGO 2 : LIBERTAD VS JUNIOR

JUEGO 3 : DEPORTES TOLIMA VS GREMIO

JUEGO 4 : MELGAR FC VS INDEPENDIENTE DEL VALLE

IDA :[]

'JUEGO 1 : CRUZEIRO 4:1 DEFENSOR SPORTING''''

JUEGO 2 : LIBERTAD 2:1 JUNIOR

JUEGO 3 : DEPORTES TOLIMA 1:1 GREMIO 

'JUEGO 4 : MELGAR FC 1:1 INDEPENDIENTE DEL VALLE '

VUELTA :[]

'JUEGO 1 : DEFENSOR SPORTING' 0:1 CRUZEIRO GLOBAL : 1:5 

JUEGO 2 : JUNIOR 2:1 LIBERTAD GLOBAL :3:3 PENALES (5-3)

JUEGO 3 : GREMIO 3:1 DEPORTES TOLIMA GLOBAL : 4:2 

JUEGO 4 :'INDEPENDIENTE DEL VALLE' 1:0 MELGAR FC :GLOBAL : 2:1  


FASE DE GRUPOS []

EQUIPOS CLASIFICADOS :

  1. RIVER PLATE B1 
  2. BOCA JUNIORS B1 
  3. INDEPENDIENTE B1 
  4. RACING B2 
  5. GREMIO B1 
  6. JUNIOR B3 
  7. CRUZEIRO B2
  8. INDEPENDIENTE DEL VALLE' B4 
  9. SANTOS  B2 
  10. SAO PAULO B2 
  11. FLAMENGO B1 
  12. ATL MINEIRO B2 
  13. FLUMINENSE  B1 
  14. CORINTHIANS B1 
  15. BOLIVAR B2
  16. SAN JOSE B2
  17. U DE CHILE B2 
  18. COLO COLO B3 
  19. AMERICA DE CALI B1 
  20. INDEPENDIENTE MEDELLÍN B3
  21. U DE CONCEPCION B3 
  22. BARCELONA B3
  23. EMELEC B3 
  24. NACIONAL B3 
  25. CERRO PORTEÑO B3 
  26. ALIANZA LIMA B4 
  27. UNIVERSITARIO B4
  28. NACIONAL B4 
  29. PEÑAROL B4 
  30. ZAMORA FC B4
  31. DEPORTIVO LARA B4 
  32. SAN LORENZO B4 

BOMBOS []

BOMBO 1 :

  1. RIVER PLATE (A)
  2. BOCA JUNIORS (H)
  3. INDEPENDIENTE (F)
  4. AMERICA DE CALI (B)
  5. FLAMENGO (C)
  6. FLUMINENSE (D)
  7. CORINTHIANS (E)
  8. GREMIO (G)

BOMBO 2 :

  1. RACING  (B) 
  2. U DE CHILE (A)
  3. SAN JOSE (G)
  4. BOLIVAR (H)
  5. ATL MINEIRO (D)
  6. SAO PAULO (C)
  7. SANTOS (E)
  8. CRUZEIRO (F) 

BOMBO 3 :

  1. JUNIOR (A) 
  2. CERRO PORTEÑO (H)
  3. NACIONAL (F)
  4. EMELEC (E) 
  5. BARCELONA SC (C)
  6. SAO PAULO (D) 
  7. INDEPENDIENTE MEDELLÍN(B) 
  8. COLO COLO  (G)

BOMBO 4 :

  1. SAN LORENZO (A)
  2. DEPORTIVO LARA (B)
  3. ZAMORA FC (H) 
  4. PEÑAROL  (G) 
  5. NACIONAL (URU) (F) 
  6. UNIVERSITARIO (D)
  7. ALIANZA LIMA  (C) 
  8. INDEPENDIENTE DEL VALLE' (E)

GRUPOS []

GRUPO A :

  • RIVER PLATE 1
  • U DE CHILE 4
  • JUNIOR 2
  • SAN LORENZO 3

GRUPO B:

  • AMERICA DE CALI 2
  • RACING 1
  • INDEPENDIENTE MEDELLÍN 3
  • DEPORTIVO LARA 4

GRUPO C :

  • FLAMENGO 1

BARCELONA SC 2

  • SAO PAULO 3
  •  
  • ALIANZA LIMA 4

GRUPO D :

  • FLUMINENSE 2
  • ATL MINEIRO 1
  • SAO PAULO 3
  • UNIVERSITARIO 4

GRUPO E :

  • CORINTHIANS 3
  • SANTOS 1
  • EMELEC 4
  • INDEPENDIENTE DEL VALLE 2

GRUPO F :

  • INDEPENDIENTE 2
  • CRUZEIRO 3
  • NACIONAL 4
  • NACIONAL (URU) 1

GRUPO G :

  • GREMIO 1
  • SAN JOSE 4
  • COLO COLO 3
  • PEÑAROL 2

GRUPO H :

  • BOCA JUNIORS 1
  • BOLIVAR 4
  • CERRO PORTEÑO 3
  • ZAMORA FC 2

GRUPO A []

JUEGO 1 :RIVER PLATE 5:1 U DE CHILE

'JUEGO 2  : JUNIOR 2:1 SAN LORENZO

JUEGO 3 : SAN LORENZO 2:4 RIVER PLATE

'JUEGO 4 : U DE CHILE 1:2 JUNIOR

'JUEGO 5 : RIVER PLATE 3:1 JUNIOR

JUEGO 6 : SAN LORENZO 4:2 U DE CHILE 

JUEGO 7 : JUNIOR 1:2 RIVER PLATE

JUEGO 8 : U DE CHILE 2:2 SAN LORENZO 

JUEGO 9 : RIVER PLATE 1:0 SAN LORENZO

JUEGO 10 : JUNIOR 3:1 U DE CHILE 

'JUEGO 11 : SAN LORENZO  1:1 JUNIOR

JUEGO 12 : U DE CHILE 1:4 RIVER PLATE 

POSICIONES FINALES :

  1. RIVER PLATE : 16 PTOS / GOLES A FAVOR: 12 / GOLES EN CONTRA : 4 / + 8
  2. JUNIOR: 11 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 5 / + 5 
  3. SAN LORENZO: 5 PTOS / GOLES A FAVOR: 8 / GOLES EN CONTRA : 11 / - 2
  4. U DE CHILE : 1 PTOS / GOLES A FAVOR : 4 / GOLES EN CONTRA : 15 / - 11 

GRUPO B []

JUEGO 1 : AMÉRICA DE CALI 2:1 RACING

JUEGO 2 : INDEPENDIENTE MEDELLÍN 3:1 DEPORTIVO LARA

JUEGO 3 : DEPORTIVO LARA 1:1 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 4 : RACING 3:1 INDEPENDIENTE MEDELLÍN

'JUEGO 5 : AMÉRICA DE CALI 2:1 INDEPENDIENTE MEDELLÍN

JUEGO 6 : DEPORTIVO LARA 1:1 RACING

JUEGO 7 : INDEPENDIENTE MEDELLÍN 3:3 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 8 : RACING 2:0 DEPORTIVO LARA 

JUEGO 9 : AMÉRICA DE CALI 3:1 DEPORTIVO LARA 

JUEGO 10 : INDEPENDIENTE MEDELLÍN 2:2 RACING 

JUEGO 11 : RACING 1:0 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 12 : DEPORTIVO LARA 2:2 INDEPENDIENTE MEDELLÍN

POSICIONES FINALES :

  1. AMERICA DE CALI :11 PTOS / GOLES A FAVOR: 11 / GOLES EN CONTRA : 8 / + 3 
  2. RACING : 11 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 6 / + 4
  3. : 6 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 13 / - 1 
  4. DEP LARA : 3 PTOS / GOLES A FAVOR: 6 / GOLES EN CONTRA : 12 / - 6 

GRUPO C []

JUEGO 1 : FLAMENGO 2:1 SAO PAULO

JUEGO 2 : BARCELONA SC 4:2 ALIANZA LIMA 

JUEGO 3 : ALIANZA LIMA 2:2 SAO PAULO

JUEGO 4 : BARCELONA SC 1:1 FLAMENGO 

JUEGO 5 : SAO PAULO 4:2 BARCELONA SC

JUEGO 6 : FLAMENGO 4:0 ALIANZA LIMA 

JUEGO 7 : BARCELONA SC 0:0 SAO PAULO

JUEGO 8 : ALIANZA LIMA 1:1 FLAMENGO

JUEGO 9 : FLAMENGO 3:1 BARCELONA SC

JUEGO 10 : SAO PAULO 3:0 ALIANZA LIMA 

JUEGO 11: SAO PAULO 2:2 FLAMENGO 

JUEGO 12 : ALIANZA LIMA 1:0 BARCELONA SC

POSICIONES FINALES :

  1. FLAMENGO : 12 PTOS / GOLES A FAVOR: 13 / GOLES EN CONTRA : 6 / + 6 
  2. SAO PAULO : 9 PTOS / GOLES A FAVOR: 12 / GOLES EN CONTRA : 11 / + 1 
  3. BARCELONA : 5 PTOS / GOLES A FAVOR: 8 / GOLES EN CONTRA : 11 / - 3 
  4. ALIANZA L : 5 PTOS / GOLES A FAVOR : 6 / GOLES EN CONTRA : 14 / - 8 

GRUPO D []

JUEGO 1 : FLUMINENSE 2:2 ATL MINEIRO

JUEGO 2 : CRUZEIRO 2:0 UNIVERSITARIO 

JUEGO 3 : UNIVERSITARIO 2:1 FLUMINENSE 

JUEGO 4 : ATL MINEIRO 1:1 U '''CRUZEIRO''''''

JUEGO 5 : '''CRUZEIRO''' 2:1 FLUMINENSE

JUEGO 6 : ATL MINEIRO 3:3 UNIVERSITARIO 

JUEGO 7 : UNIVERSITARIO 1:0 ATL MINEIRO 

JUEGO 8 : FLUMINENSE 2:2 U ''''''CRUZEIRO'''''''''

JUEGO 9 : ''''''CRUZEIRO'''''' 3:2 ATL MINEIRO 

JUEGO 10 : FLUMINENSE 2:3 UNIVERSITARIO 

JUEGO 11 : ATL MINEIRO 1:0 FLUMINENSE

JUEGO 12 : UNIVERSITARIO 2:2 ''''''CRUZEIRO'''''' 

POSICIONES FINALES :

  1. ''''''CRUZEIRO''': 12 PTOS/ GOLES A FAVOR: 12 / GOLES EN CONTRA : 8 / + 4  
  2. ATL MINEIRO : 8 PTOS / GOLES A FAVOR: 10 / GOLES EN CONTRA : 9 / + 1
  3. UNIVERSITARIO: 6 PTOS / GOLES A FAVOR: 9 / GOLES EN CONTRA : 12 / - 3 
  4. FLUMINENSE : 4 PTOS / GOLES A FAVOR: 9 / GOLES EN CONTRA : 11 / - 2

GRUPO E[]

JUEGO 1 : CORINTHIANS 0:0 SANTOS

JUEGO 2 : EMELEC 2:2 CARACAS FC 

JUEGO 3 : CARACAS FC 2:2 SANTOS 

JUEGO 4 : CORINTHIANS 4:2 EMELEC

JUEGO 5 : EMELEC 1:3 SANTOS 

JUEGO 6 : CORINTHIANS 3:0 CARACAS FC

JUEGO 7 : CARACAS FC 2:1 CORINTHIANS 

JUEGO 8 : SANTOS 0:1 EMELEC 

JUEGO 9 : SANTOS 4:1 CARACAS FC

JUEGO 10 : EMELEC 2:5 CORINTHIANS 

JUEGO 11 : SANTOS 2:1 CORINTHIANS

JUEGO 12 : CARACAS FC 2:2 EMELEC 

POSICIONES FINALES :

  1. SANTOS : 11 PTOS / GOLES A FAVOR: 11 /  GOLES EN CONTRA : 6 / + 5 
  2. CORINTHIANS: 10 PTOS / GOLES A FAVOR: 14 / GOLES EN CONTRA: 8 / + 6 
  3. CARACAS FC : 6 PTOS / GOLES A FAVOR : 9 / GOLES EN CONTRA : 14 / - 5 
  4. EMELEC : 5 PTOS / GOLES A FAVOR : 10 / GOLES EN CONTRA : 16 / -6 

GRUPO F []

JUEGO 1 : INDEPENDIENTE 2:0 CRUZEIRO 

JUEGO 2 : NACIONAL 0:2 NACIONAL (URU)

JUEGO 3 : CRUZEIRO 5:2 NACIONAL 

JUEGO 4 : NACIONAL (URU) 2:4 INDEPENDIENTE 

JUEGO 5 : INDEPENDIENTE 4:1 NACIONAL 

JUEGO 6 : NACIONAL (URU) 2:2 CRUZEIRO 

JUEGO 7 : NACIONAL 0:0 INDEPENDIENTE 

JUEGO 8 : CRUZEIRO 2:2 NACIONAL (URU) 

JUEGO 9 : NACIONAL 2:3 CRUZEIRO 

JUEGO 10 : INDEPENDIENTE 3:2 NACIONAL (URU)

JUEGO 11 : CRUZEIRO 0:3 INDEPENDIENTE

JUEGO 12 : NACIONAL (URU) 0:2 NACIONAL

POSICIONES FINALES :

  1. INDEPENDIENTE : 16 PTOS / GOLES A FAVOR: 16 / GOLES EN CONTRA : 5 / + 11 
  2. CRUZEIRO : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 12 / GOLES EN CONTRA : 13 / - 1 
  3. NACIONAL (URU): 5 PTOS / GOLES A FAVOR: 10 / GOLES EN CONTRA : 13 / - 3 
  4. NACIONAL: 4 PTOS / GOLES A FAVOR : 7 / GOLES EN CONTRA: 14 / - 7 

GRUPO G []

JUEGO 1 :GREMIO 6:1 SAN JOSE 

JUEGO 2 : COLO COLO 2:1 PEÑAROL

JUEGO 3 : PEÑAROL 4:1 SAN JOSE 

JUEGO 4 : COLO COLO 1:4 GREMIO  

JUEGO 5 : PEÑAROL 2:2 GREMIO 

JUEGO 6 : SAN JOSE 2:0 COLO COLO 

JUEGO 7 : GREMIO 3:0 PEÑAROL 

JUEGO 8 : COLO COLO 5:0 SAN JOSE

JUEGO 9 : SAN JOSE 0:2 PEÑAROL

JUEGO 10 : GREMIO 3:1 COLO COLO 

JUEGO 11 : SAN JOSE 0:0 GREMIO 

JUEGO 12 : PEÑAROL 6:4 COLO COLO 

POSICIONES FINALES :

  1. GREMIO : 14 PTOS / GOLES A FAVOR: 18 / GOLES EN CONTRA : 5 / + 13
  2. PEÑAROL: 10 PTOS / GOLES A FAVOR: 15 / GOLES EN CONTRA : 12 / + 3 
  3. COLO COLO : 6 PTOS / GOLES A FAVOR: 13 / GOLES EN CONTRA : 16 / - 3 
  4. SAN JOSE : 4 PTOS / GOLES A FAVOR : 4 / GOLES EN CONTRA : 17 / - 13 

GRUPO H []

JUEGO 1 : BOCA JUNIORS 5:0 BOLIVAR

JUEGO 2 : CERRO PORTEÑO 2:2 ZAMORA FC

JUEGO 3 : ZAMORA FC 1:3 BOCA JUNIORS

JUEGO 4 : BOLIVAR 3:0 CERRO PORTEÑO

JUEGO 5 : ZAMORA FC 3:0 BOLIVAR

JUEGO 6 : BOCA JUNIORS 2:0 CERRO PORTEÑO 

JUEGO 7 : CERRO PORTEÑO 0:1 BOCA JUNIORS

JUEGO 8 : BOLIVAR 0:1 ZAMORA FC

JUEGO 9 : CERRO PORTEÑO 7:1 BOLIVAR 

JUEGO 10: BOCA JUNIORS 3:0 ZAMORA FC 

JUEGO 11 : ZAMORA FC 1:1 CERRO PORTEÑO 

JUEGO 12 : BOLIVAR 0:3 BOCA JUNIORS

  1. BOCA JUNIORS : 18 PTOS / GOLES A FAVOR : 17 / GOLES EN CONTRA : 1 / + 16 
  2. ZAMORA FC : 8 PTOS / GOLES A FAVOR : 8 / GOLES EN CONTRA : 9 / - 1 
  3. CERRO PORTEÑO: 5 PTOS / GOLES A FAVOR: 10 / GOLES EN CONTRA: 10 / 0 
  4. BOLIVAR : 3 PTOS / GOLES A FAVOR: 4 / GOLES EN CONTRA : 19 / - 15  

OCTAVOS DE FINAL[]

EQUIPOS CLASIFICADOS : 

  1. BOCA JUNIORS 
  2. ZAMORA FC
  3. GREMIO
  4. PEÑAROL 
  5. RIVER PLATE
  6. JUNIOR
  7. AMERICA DE CALI
  8. RACING 
  9. INDEPENDIENTE
  10. CRUZEIRO
  11. SANTOS 
  12. CORINTHIANS
  13. FLUMINENSE
  14. ATL MINEIRO 
  15. FLAMENGO
  16. SAO PAULO 

PARTIDOS :

JUEGO 1 : SAO PAULO VS RIVER PLATE

JUEGO 2 : PEÑAROL VS BOCA JUNIORS 

JUEGO 3 : CRUZEIRO VS GREMIO

JUEGO 4 : RACING VS FLAMENGO 

JUEGO 5 : JUNIOR VS SANTOS

JUEGO 6 : ATL MINEIRO VS AMÉRICA DE CALI

JUEGO 7 : ZAMORA FC Vs FLUMINENSE

JUEGO 8 : CORINTHIANS VS INDEPENDIENTE

IDA :[]

JUEGO 1 : SAO PAULO 2:3 RIVER PLATE

JUEGO 2 : PEÑAROL 0:2 BOCA JUNIORS

JUEGO 3 : CRUZEIRO 2:4 GREMIO 

JUEGO 4 : RACING 2:1 FLAMENGO 

JUEGO 5 : JUNIOR 1:1 SANTOS 

JUEGO 6 : ATL MINEIRO 1:1 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 7 : ZAMORA FC 3:1 FLUMINENSE

JUEGO 8 : CORINTHIANS 1:0 INDEPENDIENTE

VUELTA :[]

JUEGO 1 : RIVER PLATE 3:1 SAO PAULO :GLOBAL :6:3 

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS 2:3 PEÑAROL : GLOBAL :4:3

JUEGO 3 : GREMIO 2:3 CRUZEIRO :GLOBAL : 6:5 

JUEGO 4 : FLAMENGO 1:0 RACING :GLOBAL: 2:2 (FLAMENGO GANA POR GOL DE VISITANTE ) 

JUEGO 5 : SANTOS 2:1 JUNIOR :GLOBAL : 3:2 

JUEGO 6 : AMÉRICA DE CALI2:0 ATL MINEIRO:GLOBAL :3:1 

JUEGO 7 : FLUMINENSE 3:0 ZAMORA FC :GLOBAL :4:3

JUEGO 8 : INDEPENDIENTE 2:0 CORINTHIANS : GLOBAL :2:1

CUARTOS DE FINAL[]

EQUIPOS CLASIFICADOS :

  1. RIVER PLATE
  2. BOCA JUNIORS 
  3. GREMIO
  4. FLAMENGO 
  5. SANTOS 
  6. AMERICA DE CALI
  7. FLUMINENSE
  8. INDEPENDIENTE

PARTIDOS :

JUEGO 1 : RIVER PLATE VS FLUMINENSE 

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS VS SANTOS

JUEGO 3 :GREMIO VS AMÉRICA DE CALI

JUEGO 4 :FLAMENGO VS INDEPENDIENTE

IDA :[]

JUEGO 1 : RIVER PLATE 4:1 FLUMINENSE

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS 4:3 SANTOS 

JUEGO 3 : GREMIO 3:0 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 4 : FLAMENGO 2:0 INDEPENDIENTE

VUELTA :[]

JUEGO 1 : FLUMINENSE 0:0 RIVER PLATE :GLOBAL : 1:4 

JUEGO 2 : SANTOS 2:2 BOCA JUNIORS :GLOBAL . 5:6 

JUEGO 3 : AMÉRICA DE CALI 4:0 GREMIO :GLOBAL : 3:4 

JUEGO 4 : INDEPENDIENTE 0:0 FLAMENGO :GLOBAL : 0:2

SEMIFINALES []

EQUIPOS CLASIFICADOS :

  1. RIVER PLATE
  2. BOCA JUNIORS
  3. AMÉRICA DE CALI
  4. FLAMENGO

PARTIDOS :

JUEGO 1 : RIVER PLATE VS AMÉRICA DE CALI

JUEGO 2 : FLAMENGO VS BOCA JUNIORS 

IDA :[]

JUEGO 1 : RIVER PLATE 4:2 AMÉRICA DE CALI

JUEGO 2 : FLAMENGO 2:2 BOCA JUNIORS

VUELTA :[]

JUEGO 1 : AMÉRICA DE CALI 3:0 RIVER PLATE :GLOBAL : 5:4

JUEGO 2 : BOCA JUNIORS 2:0 FLAMENGO : GLOBAL : 4:2


FINAL[]

AMÉRICA DE CALI 3-1 BOCA JUNIORS[]

AMÉRICA DE CALI CAMPEÓN

Advertisement